Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Реклама

Выпускников вузов призвать нельзя

Опубликовано: 12.10.2016

видео Выпускников вузов призвать нельзя

Призыв о призыве.

Здрасти, у меня такая ситуация: Я ученик 11 класса и мне в декабре 2013 года исполнилось 18 лет и тем же годом мне дали отсрочку для окончание 11 класса. После получение аттестата я решил поступать по мотивированному направлению в Университет (ПЕД) . 9 апреля 2014 года я ездил в военкомат и мне произнесли, что отсрочка была для окончания и больше не будет. Но по новенькому закону она должна быть. """"""""28.06.2011 № 167-ФЗ. Согласно этому закону пункт 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе» дополнен новым основанием для предоставления отсрочки. Так согласно обозначенному нормативному положению граждане, получившие удовлетворительные результаты на неотклонимой гос (итоговой) аттестации по окончании освоения основной образовательной программки среднего (полного) общего образования, имеют право на отсрочку - на период до 1 октября года прохождения обозначенной аттестации.



Таким макаром, согласно новым положениям закона, гражданин, которому до 16 июля исполнилось 18 лет, не будет призываться в армию до 1 октября этого же года. Сдав удачно ЕГЭ, он может поступить в университет тогда и в согласовании с законом поначалу получить высшее образование, и только позже пойти в армию. Если же у выпускника не получится поступить в университет, он будет подлежать призыву на общих основаниях. """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""1-ая отсрочка предоставляется гражданину в связи с обучением в школе, а 2-ая – в связи с обучением по программкам бакалавриата либо подготовки спеца;""""""


Украинским журналистам вручили премии Геббельса

rss